“哪里,哪里。我虽然比叶董你痴长几岁,但不敢说什么照顾。最多只能是互相交流。叶董,我们以后多交流才对吧。”王老板摆摆手回道。

        “王老板真客气。我这人比较直,那就开门见山了。我听说你的商场准备出售一部分?有没有这回事呢?”

        “有的,有的。我确实准备出售一部分商铺,不过叶董既然你们都清楚了,我估计你们是为了红旗大卖场的事情吧?我这个商场一层已经全部出租出去了,你们是看中地下一层吗?”

        “对,王老板,我们考察了一下,觉得贵商场的地下一城是比较合适的位置,正好听说你们有出售的意思,所以今天就过来看看。”

        叶风笑道:“不过地下一层,我看好像已经租出去了一部分,这个就有点麻烦,所以我想问一下,如果把地下一层全部拿下的话,价格大概是多少?王老板你好不好清退这些已有的商户?”

        “拿下整个地下一层?”

        王老板吃了一惊:“叶总咱们打开天窗说亮话,我这里确实有急用钱的地方,所以准备出售部分商铺,但是前期没想过把整层都出售出去。如果是地下一层的话,我可以和其他股东商量一下,大家应该是愿意的。”

        他深吟道:“不过价格嘛……因为商场不是我自己一个人的,就算叶董你们一口气拿下整个地下一层,价格能适当优惠一些,但也不能优惠太多。”

        王老板介绍道:“我们的地下一层使用面积有一万两千平方,价格每平米一万五。叶董,你看怎么样?”

        12000平方,每平米15000,总价就是1.8亿左右。

        就算是能优惠一些,最少也得要1.6-1.7亿。

        内容未完,下一页继续阅读